106 Kfofo retrô confort Lgo do Arouche
Para aproveitar as suas ferias em São Paulo, fique no apartamento 106 Kfofo retrô confort Lgo do Arouche São Paulo, que está a 2.3 km da Avenida Paulista e a aproximadamente 25 minutos a pé do Museu de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand.
Este apartamento está localizado no bairro Centro de São Paulo de São Paulo e a estação de metrô Santa Cecília fica a 450 metros de distância. São necessários 15 minutos a pé para chegar ao centro de São Paulo. Não demorará muito tempo a chegar ao Parque Tenente Siqueira Campos a aproximadamente 30 minutos de distância andando.
Este apartamento inclui varanda com controle de temperatura para o máximo conforto.
O aeroporto mais próximo é o aeroporto de São Paulo - Congonhas, a 5 km do apartamento 106 Kfofo retrô confort Lgo do Arouche em São Paulo.
- Atrações locais
- Avenida Paulista2.5 km
- Julio Prestes Station1.1 km
- Clinicas Hospital and Medicin University3 km
- Patio Higienopolis Shopping Mall1.1 km
- Obelisco4.7 km
- Museu de Arte de São Paulo (MASP)2.3 km
- Edifício Itália500 m
- Parque do Ibirapuera1.1 km
- Sambodromo3 km
- Aeroportos
- Aeroporto de São Paulo - Congonhas12 km
- Estações de trem
- Julio Prestes Train Station1.2 km
No hotel
Geral
- Wi-Fi
No quarto
- Mini-bar
- Máquina de lavar roupa
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento 106 Kfofo retrô confort Lgo do Arouche?
Os hóspedes do apartamento 106 Kfofo retrô confort Lgo do Arouche podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Avenida Paulista, localizados à aproximadamente 25 minutos a pé de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Parque Tenente Siqueira Campos (a 2.4 km) bem como Museu de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand (a 2.3 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do apartamento 106 Kfofo retrô confort Lgo do Arouche?
Levará uma caminhada de 15 para chegar do apartamento 106 Kfofo retrô confort Lgo do Arouche ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa a reserva do apartamento 106 Kfofo retrô confort Lgo do Arouche?
O preço da reserva do apartamento 106 Kfofo retrô confort Lgo do Arouche é $28. - ❓
Quais são os melhores restaurantes em torno do alojamento?
Os hóspedes do alojamento têm o privilégio de escolher entre uma variedade de restaurantes de renome nas proximidades. Uma das principais recomendações é o bar de grelhados Famiglia Mancini, que ganhou uma notável classificação de 9/10 dos clientes. Além disso, a churrascaria A Casa do Porco é uma escolha popular, com uma classificação elevada de 9.